В районе открылась еще одна АЗС

+ 3
+ 1
Общество / 22.07.2014 09:30

Недавно в Пинюге состоялось открытие автозаправочной станции АЗС № 35, предназначенной для легкового автотранспорта. Как и две другие автозаправки находящиеся в нашем районе она принадлежит холдингу ООО «Движение-Нефтепродукт». Его генеральный директор С. Н. Киселев в интервью «Знаменке» заметил, что в бизнес по обеспечению нефтепродуктами нашего района вложено уже около 100 миллионов рублей.  
По словам Сергея Николаевича, решение о строительстве очередной заправочной станции на этом месте прежде всего связано с планами правительства области по строительству дороги, соединяющей наши северные районы с центральными автомагистралями.

0 1058

На данной станции можно будет приобрести традиционные углеводороды — бензин и дизтопливо трех марок. Сюда же топливо в основном будет поступать с Томского завода, относящегося к компании ОАО  «Газпромнефть», ведется сотрудничество и с традиционными поставщиками ОАО «Лукойл» и ОАО «Роснефть».
В настоящий момент «Движение-Нефтепродукт» является монополистом по продаже бензина в нашем и Лузском районах. По мнению его руководства, более крупные компании сюда не придут, поскольку при одном и том же объеме инвестиций в заправочный бизнес в провинции из-за отсутствия дорог нет массового спроса. Потребление нефтепродуктов на сельских заправках в десятки раз меньше, чем на крупных автотрассах.
— Нас это не останавливает, прежде всего, потому, что мы родом из этих краев. Я, к примеру, из Юрьи, наш вице-президент Николай Павлович (Шмелев) — из Лальска. Так что это делается чисто из патриотических соображений. Ну и все мы, конечно, ждем, что с появлением новых современных дорог увеличится потребление топлива, — говорит о том, что подталкивает к строительству новых объектов, президент вышеназванной компании.
Пришлось Сергею Николаевичу отвечать и на неудобный вопрос о цене на продаваемые у нас бензин и дизтопливо, которые в Подосиновском районе стоят заметно дороже, чем в целом по области. Как уже говорилось, это вызвано с небольшим спросом на бензин и неудовлетворительной логистикой  в организации рационального процесса продвижения товаров, связанной, прежде всего, с удаленностью района. Вся надежда на перемены в связи с завершением строительства областной автодороги.
Николай ЛИПАТНИКОВ.
Фото автора