Лесовозы “ставят крест” на ремонте улиц

+ 2
+ 1
Общество / 01.07.2014 20:24

Когда же будет упорядочено движение грузового транспорта в поселке Демьяново? Об этом, в частности, говорилось на недавнем совещании по безопасности дорожного движения, прошедшем в администрации района.
По словам мэра В. Л. Труфанова, несмотря на то, что администрация поселения затратила значительные средства на установку дорожных знаков, по улицам поселка по-прежнему беспрепятственно ездит груженая лесовозная техника. А это, в свою очередь, сводит на нет все усилия местной власти по дорожному ремонту. Дело можно бы поправить открытием имеющихся дополнительных проходных в ООО «Полеко», однако уже который год его руководство не идет навстречу таким пожеланиям, игнорируя создавшуюся проблему, и грузопоток, как и раньше, идет через центральную проходную. 

0 1091

Также на этом совещании было зачитано письмо жителей деревни Лисьей Слободки, относящейся к Демьяновскому городскому поселению, которые высказали аналогичные претензии в отношении транспорта, движущегося на большой скорости в сторону фанерного завода. А ведь он проезжает по дороге, принадлежащей указанному муниципальному образованию. Было рекомендовано установить там знаки на ограничение скорости.
Присутствовавший на совещании  начальник ДУ-32 Л. Р. Булатов предложил в качестве дополнительных мер по обеспечению контроля за движением лесовозного транспорта в поселке привлекать общественность и местные выборные  органы власти.
Н. ЛИПАТНИКОВ.