Демьяново отпраздновало Шестидесятилетие

+ 9
+ 1
Общество / 25.06.2014 15:48

В прошлый четверг в Заречном парке прошли торжества, посвященные празднованию Дня России и шестидесятилетию поселка Демьяново. Они открылись выступлением мэра поселения Василия Леонидовича Труфанова, который в своем поздравлении упомянул заслуги и достижения тех его жителей, вклад которых в историю стал особенно заметен. В этот список попали общественные деятели и работники культуры, а также директора промышленных предприятий. Специальными грамотами В. Л. Труфанов наградил тех, кто занимался благоустройством территорий, домов и улиц. Были названы и новые почетные граждане поселка: предприниматель Алексей Иванович Поярков и председатель совета ветеранов Валентина Александровна Кошкина.

0 1521

Необходимо отметить, что в преддверии этих торжеств в различных организациях состоялись чествования ветеранов и тружеников поселка. В частности, два праздничных вечера, проведенных для работников Подосиновского лесокомбината, посетили около пятисот человек.
От имени депутатов жителей поздравила заместитель председателя Подосиновской районной думы Т. А. Габлина, с приветственными словами к ним обратились глава администрации района Е. В. Терентьева, директор фанерного завода А. И. Третьяков, представитель администрации ООО «Полеко» В. В. Ногин.
С той же сцены выступали и гости праздника. Особенно понравились зрителям задушевные слова их земляка, профессора Московской академии картографии и землеустройства  Н. С. Галыгина. Он рассказал трогательную историю о самой дорогой награде своей мамы, которой оказался скромный значок «40 лет поселку Демьяново».
Большой праздничный концерт, посвященный шестидесятилетнему юбилею, открыла директор Демьяновского ЦКиД Ирина Николаевна Бабушкина. В нем приняли участие самые различные артисты, включая  самодеятельные коллективы больницы, школы и воспитанников детского сада. Настоящим подарком для всех стало выступление заслуженной артистки России, лауреата всероссийских и международных конкурсов Галины Савиной.
Здесь же, в парке, работали детские аттракционы и выездная  торговля. А в вечернее время на рыночной площади прошла дискотека.
Николай ЛИПАТНИКОВ.
Фото автора.