С рабочей поездкой по району

+ 0
+ 0
Общество / 13.02.2016 21:44

9 февраля район посетил заместитель председателя правительства, министр юстиции Кировской области Роман Александрович Береснев.

0 1734

 

Целью рабочего визита министра стала проверка материально-технического обеспечения районного подразделения ЗАГСа, а также судебного участка № 35 Подосиновского судебного района. Кроме того, министр посетил недавно построенный Демьяновский ФОК, спортивный комплекс в Яхреньге и мемориальный дом-музей И. С. Конева, участвовал в рабочем совещании у главы района, где решались вопросы управления муниципальным имуществом и взаимодействия с органами муниципальной власти.

— К первой годовщине вновь созданного министерства юстиции области считаю необходимым посетить все 80 судебных участков мировых судей. Надо пообщаться с мировыми судьями и помощниками. На участках будем проверять в комплексе наличие условий для деятельности судей и персонала, — поделился планами Роман Александрович. По его словам, в ближайшем будущем в помещениях судебных участков будут установлены системы аудиопротоколирования, видеонаблюдения, металлодетекторы на входе в помещение.

 — Нужно иметь ввиду, что судебные участки создаются не для судей, а, в первую очередь, для граждан, — обратил внимание министр.

Кроме нашего, Р. А. Береснев посетил Мурашинский, Опаринский и Лузский районы.

К. Александров.

На снимке: Р. А. Береснев (справа).

 

Фото Людмилы Петуховой.