Библиотечные услуги станут доступнее

+ 3
+ 3
Культура / 29.01.2015 08:49

В рамках подпрограмм «Наследие» и «Искусство» государственной программы Российской Федерации «Развитие культуры и туризма» Подосиновская центральная районная библиотека им. А. А. Филева в 2014 году по итогам конкурсного отбора получила государственную поддержку на приобретение специализированного транспорта.
На прошлой неделе полностью оборудованный автомобиль «Газель» с крупной надписью «Библиобус» на кузове был доставлен в райцентр и зарегистрирован в ОГИБДД. Осталось дело за малым — разработать график выездов в населенные пункты.

0 1113

Использование «Библиобуса» позволит повысить качество и разнообразие библиотечных услуг и обеспечить доступность правовой, деловой, социально значимой и прочей информации, проводить культурные мероприятия. Салон автомобиля оснащен стеллажами для книг и журналов, многофункциональным устройством и ноутбуком с мобильным Интернетом. Теперь у жителей района, особенно в отдаленных местах, появится больше возможностей получить необходимые сведения, организовать свой досуг, воспользоваться дополнительными услугами библиотеки и в целом улучшить жизнь, исходя из своих интересов и потребностей.
Анна ТИМУШЕВА.
Фото из архива библиотеки.