В честь доблестных защитников закона

+ 3
+ 2
Культура / 17.11.2014 13:28

В канун Дня сотрудника органов внутренних дел России в районном Доме культуры по традиции звучали поздравления и теплые слова в адрес коллектива отделения полиции «Подосиновское», насчитывающего в настоящее время более шестидесяти сотрудников. И это не только мужчины, но и десять представительниц прекрасного пола.
Виновников торжества с профессиональным праздником поздравили начальник ОП «Подосиновское» Р. Ю. Обухов, глава района Д. В. Копосов, глава администрации района Е. В. Терентьева, прокурор района В. А. Долгих.

0 1141

Елизавета Владимировна вручила Почетные грамоты и благодарственные письма лучшим полицейским, зачитав поздравление депутата областного Законодательного собрания В. В. Митюкова и партии «Единая Россия».
В этом году в коллектив пришли пять молодых энергичных мужчин, решивших посвятить себя охране правопорядка. Они приняли присягу на верность России и закону, поклялись самоотверженно исполнять свой служебный долг и, не щадя сил, бороться с преступностью.  А брать пример начинающим сотрудникам есть с кого. Медалью МВД России «За отличие в службе» разных степеней в преддверии профессионального праздника награждены майоры полиции И. В. Бояринцев, А. А. Грибанов и А. А. Чащин, капитан А. А. Белых, старшина А. В. Токмянин, майор юстиции С. Б. Тестов, старший лейтенант полиции А. В. Шестаков.
Особые слова благодарности были сказаны в адрес ветеранов органов внутренних дел района, от имени которых слово было предоставлено Н. Ф. Хомякову.
— Вы всегда готовы прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. И неизменным остается наш спасительный номер «02». И все же хочется, чтобы тревожные звонки раздавались все реже, а часов, проведенных вами в кругу родных, было как можно больше, — пожелала собравшимся в зале ведущая праздничной программы Галина Шехирева.
В качестве подарка нашим защитникам прозвучала песня «Офицеры России» в исполнении дипломанта областного конкурса «Вятский золотник» Олега Симонова. Приятным сюрпризом для них стали выступления участниц танцевальной студии РДК «Жемчужина», а также взрослых и самых юных самодеятельных артистов из Демьянова и райцентра.
Т. СЕРГЕЕВА.
Фото автора.