Старты сильнейших

+ 8
+ 3
Спорт / 07.10.2010 14:08

В последний день сентября в роще п. Подосиновец состоялся кросс среди школ района. Как и прежде, здесь состязались учащиеся, показавшие лучшие результаты на внутришкольных соревнованиях.
После торжественного построения, которое провел директор ДЮСШ С. Н. Митрофанов, участников приветствовала начальник районного управления образования М. Ф. Окуловская. Она поздравила ребят и их тренеров с открытием спортивного сезона 2010-2011 гг., пожелала легких стартов и быстрых секунд.

0 2478

Соревнования открыли самые юные участницы дистанцией на 500 метров. Победительницей среди 5-7 классов стала ученица Подосиновской средней школы Елизавета Русинова. Всего лишь шесть сотых секунды уступила ей подосиновлянка Олеся Филимонова, Дарья Курбатова из Пинюга стала третьей среди малышей. В этой же возрастной группе на дистанции 1 000 метров победу праздновал Юрий Тарасовский из п. Подосиновец, второе место у Семена Жижина, представляющего Демьяновскую среднюю школу, Анатолий Басалаев из с. Заречье замкнул тройку призеров.
Среди девушек 8-9 классов на дистанции 1 000 метров места распределились следующим образом: первой стала Вероника Гайнутдинова, второй Виктория Жолобова (обе из п. Подосиновец), третьей Юлия Булдакова из Демьянова. Их одноклассники преодолевали дистанцию вдвое длиннее. Первым пересек финишную черту Юрий Островский, всего 14 секунд ему проиграл Артем Торосян, третьим стал Николай Григорьев. Все призеры — учащиеся Подосиновской средней школы. В старшей возрастной группе на двухкилометровой дистанции среди девушек чемпионкой стала Ирина Мокиевская из п. Демьяново, Светлана Бетехтина из райцентра стала второй, Мария Диякону, представляющая Яхреньгскую среднюю школу, заняла 3 место. На самой длинной дистанции в 3 километра лавры первенства достались подосиновлянину Константину Щекутьеву, серебро у Романа Позинкевича из Яхреньги, бронза у представителя Пинюга Константина Теплякова.
По окончании состязаний победители и призеры кросса были отмечены грамотами и подарками.