Чемпионки области

+ 5
+ 3
Спорт / 21.05.2012 16:07

На проходившем 27-29 апреля в г. Кирове первенстве области по волейболу среди девушек 1998-99 г. р. сборная команда Подосиновского района заняла первое место, впервые в спортивной истории района поднявшись на верхнюю ступеньку пьедестала почета областных соревнований в этом виде спорта.

В турнире состязались шесть команд, четыре из которых реально могли участвовать в борьбе за чемпионство. В первой игре жребий свел наших волейболисток с командой Кирово-Чепецкого района. Уступив только одну партию, подосиновлянки победили со счетом 3:1. Следующая игра со сверстницами из Верхошижемского района не вызвала у наших игроков никаких затруднений, и победа досталась со счетом 3:0. В третьей, значимой для распределения мест встрече девушкам пришлось вести борьбу со спортсменками из ДЮСШ № 2 г. Кирова. Игра шла с переменным успехом и все решалось в заключительной, пятой партии, где девушки показали все, на что способны и чему научены. Захватив инициативу с первого розыгрыша и доведя партию до конца, команда победила со счетом 15:9.

0 1473

Следующая встреча была с основными соперницами, прошлогодними чемпионками области в этой возрастной группе, девушками из Белохолуницкого района. К этому моменту у наших волейболисток, как минимум, было второе место, потому что последняя игра с Кильмезским районом уже не влияла на основное распределение мест. Наши спортсменки очень уверенно, хладнокровно, показав достаточно умелую игру в защите, переиграли соперниц со счетом 3:0.

Команду представляли подосиновлянки Алина Бетехтина, Вероника Жижина, Карина Лаврова, Дарьяна Нагаева, Светлана Ногина, Александра Шерсткова, Ксения Курдюмова (Утмановская школа) и Елена Кунах из Пинюга.

В декабре 2012 года в составе сборной команды области нашим волейболисткам предстоит выступление на первенстве Приволжского федерального округа.

С. МИТРОФАНОВ, директор Подосиновской ДЮСШ.