Многоборец олимпиад

+ 6
+ 5
Спорт / 05.03.2012 11:49

Пять учеников Подосиновской средней школы, став победителями районных предметных олимпиад, приняли участие и в областных. Но самым успешным было выступление в г. Кирове нынешнего выпускника, учащегося 11 «а» класса Антона Митюкова.

Антон впервые попробовал силы в областной олимпиаде по литературе и сразу сумел опередить сильных соперников из городских лицеев и гимназий. Он стал вторым, уступив победителю всего один балл. В этом успехе немалая заслуга его учителя Валентины Павловны Скобелкиной.

0 1352

 

Юноша учится только на «отлично», и его можно назвать настоящим многоборцем в области знаний. Второй раз он представлял район на олимпиаде по химии и занял девятое место, а по праву и обществознанию — десятое и двенадцатое, заслужив три похвальных отзыва. Эти предметы Антону преподают Ольга Николаевна Нагаева и Николай Владимирович Логиновский.

Кроме того, в областных олимпиадах по разным предметам недавно участвовали школьники из райцентра Екатерина Чебыкина, Марина Боровская, Антон Автамонов и Надежда Бартева.

Похожие материалы