Борьба до последней секунды

+ 3
+ 3
Спорт / 16.11.2011 11:34

В начален октября в спорткомплексе Подосиновской ДЮСШ прошло открытое первенство района по футзалу среди детских и юношеских команд в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол — в школу».

В возрастной группе 1999-2000 г. р. успеха добились подосиновские школьники (тренер Э. Алмазян) — Антон Уханов, Саша Мисюкевич, Юра Вязьминов, Савелий Момотов (лучший игрок турнира), Сергей Корякин, Илья Вязьминов и Феликс Жамкочян. В первой игре они разгромили со счетом 7:1 команду гостей из Лальска, а в финале уверенно переиграли сборную из Демьянова — 7:2. Третье место заняли юные футболисты из Лальска, одержавшие победу над «Союзом» из Пинюга со счетом 5:2.

0 1313

Более напряженным и непредсказуемым стал турнир среди команд 1997-1998 г. р. В первой игре ребята из г. Луза лишь в концовке второго тайма смогли вздохнуть облегченно, забив два гола в ворота пинюжан и решив исход матча в свою пользу со счетом 5:3. До финального свистка неопределенным было преимущество между подосиновскими и лальскими футболистами. Итог — 5:4 в пользу хозяев площадки. Игра за третье место стала самой результативной в турнире. Девятнадцать мячей побывало в сетке ворот играющих команд Лальска и Пинюга, а результат — 12:7 в пользу гостей из соседнего района.

Очень интересным стал финальный матч за первое место между лузскими и подосиновскими футболистами. Хозяева всю игру были в роли догоняющих. Проигрывая по ходу игры 1:4, они все-таки сравняли счет и даже вышли вперед. Но соперники провели ряд успешных атак и к завершению матча добились перевеса в свою пользу — 7:6. За пять (!) секунд до конца поединка подосиновляне сравняли счет, и все решилось в серии пенальти, где гости оказались точнее, забив три мяча и пропустив два. Лучшим игроком признан Егор Печерин (Луза).

30 октября в Подосиновце пройдет турнир среди юниорских команд 1994-1996 г. р., а 4 ноября — среди мужских команд Подосиновского, Лузского и Кичменгско-Городецкого районов.

С. Воробьев.

Похожие материалы