«Фаворит» выходит вперед

+ 1
+ 2
Спорт / 12.02.2023 08:34

 В ФОКе поселка Демьяново прошел турнир ежегодного открытого кубка Подосиновского района по мини-футболу среди юношей 2009-2010 годов рождения, посвященный Дню защитника Отечества.
Открытый кубок проводится уже восемь лет, а инициатором проведения его является старший тренер-преподаватель Подосиновской  ДЮСШ по мини-футболу Иван Зорин.

0 294

В соревнованиях приняли участие шесть команд: «Фаворит» 2009 и «Фаворит» 2010 из поселка Демьяново, ДЮСШ  из города Лузы Кировской области, «Заря»  из города Никольска Вологодской области, «Спартак» из города Котласа и  «Виледь» из села Ильинско-Подомское Архангельской области.
Безоговорочным победителем, выигравшим пять игр из пяти, стала команда «Фаворит» 2009, из которой Александр Островский признан лучшим вратарем, а Савелий Волохов — самым результативным игроком.
Лучшим нападающим стал Арсений Кобелев, а лучшим защитником — Байтур Болушбеков из команды «Виледь», которая заняла почетное второе место.
Бронзовыми призерами стали футболисты котласского «Спартака».
— Ребята из команды «Фаворит» 2009 занимаются стабильно по пять раз в неделю в течение шести лет, — комментирует тренер Иван Зорин, — и на данном турнире, выиграв все пять игр, показали себя очень хорошо. «Фаворит» 2010 тоже молодцы, и если бы они не сыграли вничью последнюю игру, могли бы занять почетное третье место.

Л. АБРОСИМОВА.
Фото автора.

Похожие материалы