На приз клуба "Кожаный мяч"

+ 3
+ 3
Спорт / 16.06.2011 14:48

4 июня в Пинюге прошло первенство района по футболу на приз клуба «Кожаный мяч» среди юношей 1996 года рождения и моложе. Хотя в соревнованиях приняли участие всего три команды, тем не менее все игры прошли очень напряженно, интересно, и победитель стал известен только по истечении последней минуты финальной игры. После жеребьевки первыми на поле вышли команда хозяев и подосиновские школьники. В течение года они не раз встречались между собой в различных турнирах и прекрасно знали сильные и слабые стороны соперников. Подосиновляне в этой игре оказались более собранными и победили со счетом 4:1. Во второй встрече пинюгские футболисты не смогли противостоять демьяновским школьникам, хотя бились изо всех сил, но все же уступили — 3:2.

0 1614

Финальная игра Подосиновец — Демьяново, в которой оба тренера наверняка сорвали голосовые связки, закончилась нулевой ничьей. По разнице забитых и пропущенных мячей чемпионами района стали футболисты из райцентра, демьяновцы — вторые, пинюжане на третьем месте. Лучшим игроком соревнований признан Венетик Антонян. В перерывах между играми были проведены футбольные конкурсы. В жонглировании мячом лучшим стал Иван Пуговкин из Демьяново, сумевший «начеканить» мяч 84 раза подряд. В конкурсе по технике футбола, состоявшем из вбрасывания мяча из-за боковой линии, обводки пяти стоек и забивании мяча в ворота, победил Леонид Корякин из подосиновской команды. Лучшим пенальтистом также стал учащийся Подосиновской школы Алексей Замятин. Все победители в личном и командном первенстве отмечены грамотами администрации района и призами депутата районной Думы А. Н. Толстухина, который несмотря на свою загруженность уделяет большое внимание развитию детского и юношеского футбола в Пинюге. Также хочется отметить Н. Н. Жижина, сотрудника РОВД, который на общественных началах занимается детским футболом в Демьянове. Результат, как видим, не заставляет себя ждать.