Фестиваль женского спорта

+ 3
+ 3
Спорт / 02.04.2019 14:10

В конце марта в физкультурно-оздоровительном комплексе с. Яхреньга прошёл традиционный фестиваль женского спорта «Красота. Грация. Идеал». На этот раз в спортивном празднике приняли участие четыре коллектива: яхреньгские «Кошки», подосиновские «Фитнес-леди», «Формат-Мини» (п. Демьяново) и «Пионеры спорта» из Демьяновской средней школы.

0 1018

В программу соревнований входили плавание, дартс, общефизическая подготовка, командная и комбинированные эстафеты. В первых трех видах состязаний выявлялись победители как в личном первенстве, так и в командном.
Под звуки марша команды-участницы вышли на построение. С приветственным словом к спортсменкам обратился главный судья соревнований — Леонид Павлович Русинов. Флаг соревнований подняли представители команд: Ольга Залесова, Наталья Иванцова, Татьяна Селякова и Наталья Кудрявцева.
На церемонии открытия первыми золотыми знаками отличия в 2019 году награждены участники фестиваля, активные спортсмены по долгу службы и зову души Нина Окуловская и Елена Булдакова, а также члены судейской коллегии Наталия Боровская и Владимир Логиновский.
Фестиваль стартовал с демонстрации визитных карточек. Этот творческий конкурс не входит в общий командный зачет и оценивается отдельно. По решению судей первое  и второе место у команд «Формат-Мини » и «Пионеры спорта» соответственно. Третье разделили «Кошки» и «Фитнес-леди».
В дартсе среди команд победили «Фитнес-леди», на втором месте — «Кошки», на третьем — «Пионеры спорта».
В соревнованиях по общефизической подготовке на первом месте оказались «Фитнес-леди». На одно очко отстала команда «Формат-Мини», третье место досталось «Кошкам».
 В финальной части соревнований были проведены эстафеты: командная и комбинированная. В первой из них лучшее время показала команда «Фитнес-леди», второй результат у «Формат-Мини». За третье место с переменным успехом боролись команды «Кошки» и «Пионеры спорта».
Самым зрелищным видом соревнований стала эстафета по плаванию. С приличным отрывом первыми приплыли к финишу «Кошки», на втором месте команда  «Фитнес-леди» и замкнули тройку лидеров «Пионеры спорта».
В личном первенстве в младшей возрастной категории победу одержала Нина Окуловская. Второе место у Галины Толоконцевой, третье у Анастасии Пластининой. У более старших спортсменок места распределились следующим образом: первое у Ларисы Бурковой, второе — у Елены Булдаковой и замкнула тройку лидеров Ольга Залесова.
Подсчет результатов в итоговом протоколе определил победителей. Кубок фестиваля был вручен команде «Фитнес-леди». Серебро досталось яхреньгским «Кошкам», бронза — команде «Формат-Мини».
Замечательный праздник женского спорта состоялся благодаря мужчинам: судьям соревнований Л. П. Русинову, Ю. Н. Терещенку, В. Н. Логиновскому, О. И. Симонову и С. Г. Воробьеву, а также директору ФОКа — Ю. Н. Шехиреву.
Н. БОРОВСКАЯ,
ведущий специалист по развитию физической культуры и спорта отдела культуры администрации Подосиновского района.