Майские успехи легкоатлетов

+ 1
+ 0
Спорт / 29.05.2017 08:36

На прошедшей в г. Кирове XXVII областной спартакиаде учащихся легкоатлеты Подосиновского района впервые заняли III место в командном первенстве, проиграв только школьникам из Кирово-Чепецкого и Кикнурского районов.
Большой вклад в победную копилку команды внесли победители и призеры соревнований в личном первенстве.

0 1269

Владислав Фетисов стал чемпионом на своих коронных дистанциях 800  и 1 500 метров, пробежав их за 2 мин. 0,9 сек. и 4 мин. 9,6 сек., с огромным отрывом от ближайшего соперника; Ксения Кислякова выиграла дистанцию 400 метров с результатом 1 мин. 3,1 сек., что на сегодняшний день является рекордом Подосиновской средней школы. Дважды на вторую ступеньку пьедестала почета поднимался демьяновский школьник Виталий Лазарев — за результаты в метании копья (41,60 м) и толкании ядра (11,19 м). Третье место в прыжках в длину занял представитель школы райцентра Павел Гребенев (5 м 43 см). Также очень успешно выступили и наши эстафетные команды в беге 4х400 метров. Игорь Нагибин, Павел Гребенев, Виталий Лазарев и Владислав Фетисов стали серебряными призерами; Надежда Вольгина, Анна Быкова, Екатерина Пахолкова и Ксения Кислякова завоевали «бронзу».
Таким образом, все члены сборной команды района вернулись домой с титулами победителей и призерами областных соревнований.
Районные соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных», которые проходили на спортивной площадке Подосиновской школы, не порадовали болельщиков новыми рекордами, но победители в своих возрастных группах: Владислав Фетисов, Евгений Филев из Демьянова, Надежда Вольгина и Александра Лукина из Подосиновца, показали очень достойные результаты.
На состоявшейся в Демьянове спартакиаде средних школ Владислав вновь подтвердил звание лучшего легкоатлета. Он выиграл соревнования в многоборье и установил новый рекорд Подосиновского района в беге на 1 000 метров — 2 мин. 31,44 сек. У девушек победительницей стала областная чемпионка — Ксения Кислякова. В командном первенстве оба соревнования выиграли легкоатлеты районной школы, на втором и на третьем месте соответственно демьяновские и пинюгские школьники.
Ну и финальную точку в майских баталиях вновь поставил Влад. На проходившем в областном центре первенстве среди старшего и среднего возраста он уверенно стал двукратным чемпионом и выполнил квалификационный норматив на дистанции 800 метров (2 мин. 0,4 сек.), который позволит ему принять участие в первенстве России в составе сборной команды Кировской области в г. Челябинске 20-22 июня. Пожелаем  талантливому юноше успехов в этих соревнованиях.