Новый спортзал для будущих побед

+ 6
+ 5
Спорт / 25.12.2014 19:03

10 декабря в Ленинской общеобразовательной школе состоялось торжественное открытие спортивного зала после капитального ремонта. Средства на ремонт в сумме 1185,1 тысячи рублей были выделены благодаря участию в конкурсном отборе на предоставление субсидии из областного бюджета для создания в муниципальных общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом. Софинансирование из бюджета района составило 62,4 тысячи рублей.
Это событие стало долгожданным праздником для всей школы, ведь на протяжении многих лет ребятам приходилось заниматься физкультурой в непригодных для этого условиях.

0 1242

Ведущие торжественного мероприятия — старшеклассники Александр Шавров и Наталья Чиголя — пригласили гостей оценить проделанную работу, в ходе которой были полностью отремонтированы раздевалки и душевые, заменены светильники и окна, установлена новая система отопления.
Почетное право перерезать красную ленту было предоставлено главе Подосиновского района Д. В. Копосову, начальнику управления образования администрации района М. Ф. Окуловской и директору школы С. Г. Кочкиной.
Автор этих строк в своем выступлении отметила, что среди юных спортсменов много участников и призеров различных соревнований районного и областного уровней, активных участников районных конкурсов и мероприятий в сфере молодежной политики. А учитель физической культуры из Утманова А. Н. Петухов подчеркнул, что именно школа является фундаментом для будущих чемпионов. И в стенах спортзала ребят ждет еще немало спортивных побед и достижений, к которым их непременно приведет учитель физкультуры Ленинской школы И. В. Кочкин.
Пожелание-напутствие в стихах прозвучало от отличника народного просвещения, ветерана педагогического труда Л. Н. Петуховой. И конечно же, виновникам торжества были вручены подарки.
Свою благодарность всем, кто помог этому событию состояться, ученики школы выразили по-спортивному. Школьники показали флешмоб, затем состоялись веселые командные эстафеты. А продолжилось мероприятие уже на улице, где прошел дружеский матч по хоккею на вновь залитом катке.
М. МОХИНА, заместитель заведующего ОКСМП администрации района.

Похожие материалы