ПРИЗЕРЫ ПЕРВЕНСТВА ОБЛАСТИ

+ 3
+ 8
Спорт / 28.11.2014 13:11

В городе Белая Холуница в середине ноября состоялось первенство области по волейболу среди девушек, возраст которых не превышает 12 лет (2002-2003 год рождения). Нужно отметить, что уровень технической и тактической подготовки  учениц 5-6 классов достаточно высок, и поэтому борьба за призовые места среди всех семи команд, участвовавших в турнире, оказалась очень упорной. Наши девочки проиграли за три дня только один раз хозяевам турнира — воспитанницам местной спортивной школы, которые и стали чемпионками области.

0 1600

Выиграв в личной встрече у серебряных призеров — спортсменок из с. Среднеивкино Верхошижемского района — со счетом 2:1, подосиновлянки в итоге оказались на третьей ступеньке областного пьедестала. Так получилось из-за системы розыгрыша, утвержденной на судейской коллегии перед началом соревнований, которая обязывала все игры проводить из трех обязательных партий. За победы (со счетом 3:0 и 2:1) наша команда получила 5 очков, за проигрыши (1:2  и 0:3) — одно очко. Легко переиграв со счетом 3:0 кировские команды «Исток» и ДЮСШ № 2, девочки завоевали 6 очков, а в следующих трех встречах победы со счетом 2:1 буквально вырывались у соперниц из п. Верхошижемье, п. Среднеивкино и г. Омутнинска, в результате было набрано еще 6 очков. Благодаря тому, что среднеивкинские спортсменки смогли выиграть у хозяев соревнований одну партию и набрать за турнир 13 очков, они опередили наших волейболисток на один балл и оказались на ступеньку выше в турнирной таблице.
Бронзовые медали первенства области — неплохое начало в спортивной карьере учениц Подосиновской средней школы Анастасии Голыгиной, Марины Митрофановой, Маргариты Островской, Виктории Самуиловой, Дарьи Бобровой и Натальи Ильинской, а также Дарьи Гребеневой, которая учится в Утмановской школе. 
С. МИТРОФАНОВ,  директор Подосиновской ДЮСШ.

Похожие материалы