Не пустует допоздна

+ 6
+ 3
Спорт / 15.12.2010 13:16

После капитального ремонта, на который было израсходовано 4 миллиона рублей из областного бюджета, спортивный зал Утмановской средней школы неузнаваемо преобразился. Здесь сейчас не только тепло и светло, но есть возможность после тренировки принять горячий душ. Из дополнительной скважины, сделанной строителями возле школы в сентябре, вода поступает в две душевые кабинки, оборудованные столитровыми баками.В первом триместре спортзал был оснащен оборудованием и спортинвентарем стоимостью 100 тысяч рублей, полученными школой в рамках приоритетного нацпроекта «Образование».

0 1749

Заменены все гимнастические снаряды, кроме брусьев, футбольные, волейбольные и баскетбольные мячи, напольные маты, шведские стенки и другие необходимые для занятий принадлежности.
В будние дни  школьный мини-стадион работает с утра до позднего вечера. После уроков здесь проходят занятия секций по общефизической подготовке и волейболу, на которых преподаватель физкультуры, учитель высшей квалификационной категории А. Н. Петухов тренирует 50 учеников 2-11-х классов. Однако вечерами в зале с удовольствием проводят свободное время не только школьники, но и сельская работающая молодежь. На каникулах сюда непременно заглядывают студенты, возвращающиеся домой из городов. С их участием набирается молодежная сборная, чтобы в дружеском волейбольном матче  испытать силы школьной команды.  А 18 декабря в утмановском спортзале состоится районный турнир по волейболу, чтобы определить лучшую команду района по этому виду спорта.
Т. Сергеева. Фото И. Курдюмовой.

 

Похожие материалы