Вошли в десятку лучших

+ 4
+ 2
Спорт / 24.04.2014 21:17

В начале апреля в городе Кирове прошли соревнования по рукопашному бою, в которых приняли участие воспитанники 17 военно-патриотических клубов области.
— На этот раз мы не ставили какой-то сверхзадачи, как в прошлом году, когда нашей команде удалось подняться на четвертую ступеньку в общекомандном зачете. Больше внимания уделялось воспитанию необходимых бойцовских качеств у новичков, — говорит руководитель ВСК «Долг» С. А. Тюков, приехавший с этих соревнований с восемью своими воспитанниками.

0 1099

По словам Сергея Алексеевича, звание чемпиона области в возрастной категории 12 лет и в весе до 55 килограммов завоевал Павел Княжев, легко расправившийся со своими соперниками в двух скоротечных поединках. Старты областного уровня показали нераскрытый потенциал, который есть у Виталия Лазарева, Максима Шорохова, Дениса Мальцева.
Прежний воспитанник клуба Семен Жижин также добился неплохих результатов, уступив только в полуфинале куда более титулованному и опытному сопернику. И лишь травма помешала ему с полной силой вести бой за третье место. По общему мнению, Семен вполне готов, чтобы защищать честь области на российском уровне. Большой интерес во «взрослой» категории после 18 лет вызвал и бой двух бывших воспитанников «Долга» Валерия Казаковцева и Артема Момотова. Валерий, выступавший за родной клуб, болевым приемом выиграл поединок у своего земляка, играющего за «Динамо». В результате ему досталась «бронза».

Похожие материалы