Атакуют... вороны

+ 2
+ 2
Происшествия / 10.06.2014 10:59

В п. Подосиновец  вновь участились случаи нападения ворон на людей. Чаще всего это происходит в районе больничного городка.
Жительница райцентра, пришедшая рассказать об этом в редакцию, сама не раз подвергалась агрессии птиц. Прохожие защищаются кто как может: идут с палками, закрываются куртками. «Видеть людей с сумками на голове тоже как-то не очень привычно, — сказала она. — А если человек вовсе не ожидает ничего подобного? Тут ведь можно получить серьезные травмы».
Еще одна жительница поведала о том, что однажды подвергшись нападению, она испытала такой страх, какого давно не испытывала и  сейчас без палки в больничный двор не заходит.

0 1130

«Раньше я и не подозревала, насколько, оказывается, человек беззащитен перед птицей», — делится подосиновлянка.
— Вероятнее всего причина такого поведения  птиц заключается в том, что они защищают свое потомство. Людям от этого, конечно же, не легче, ведь подобные атаки опасны для здоровья, поэтому бесконтрольной ситуацию оставлять нельзя. Здесь нужно отслеживать и убирать либо гнездо или самого агрессора, — считает главный специалист по Подосиновскому району отдела охраны окружающей среды и экологической безопасности КОГБУ «Областной природоохранный центр» Е. В. Кочкина.