"Постараюсь оправдать надежды"

+ 7
+ 6
Политика / 29.04.2013 10:11

Торжественная церемония вступления в должность главы Подосиновского района Д. В. Копосова прошла в минувший четверг в зале заседаний районной администрации.

На этом знаковом событии присутствовали представители правительства Кировской области, Лузского района, главы поселений, депутаты районной думы 4 созыва, руководители областных и федеральных структур, предприятий, организаций, учреждений района, руководители структурных подразделений и отраслевых органов администрации района, представители общественных организаций, политических партий, СМИ, жители района.

0 1905

Заместитель председателя Подосиновской районной думы Т. А. Габлина огласила решение думы от 16 апреля 2013 года «Об избрании главы Подосиновского района Кировской области», после чего наступил волнующий момент принесения присяги на верность родному краю.

От имени губернатора Н. Ю. Белых Дмитрия Владимировича поздравил заместитель начальника управления по вопросам местного самоуправления Г. В. Помелов. Он также зачитал приветственный адрес от имени губернатора, в котором в частности, говорится: «Уважаемый Дмитрий Владимирович! Сердечно поздравляю вас с избранием главой Подосиновского района! Сегодня перед вами стоят важные задачи по развитию муниципального образования, требующие большой компетентности и предельно добросовестного отношения к работе. Надеюсь, что вы приложите все усилия и умения для того, чтобы обеспечить землякам достойную жизнь».

Поздравительные телеграммы пришли также от председателя Законодательного собрания Кировской области А. М. Ивонина, депутата Законодательного собрания области В. В. Митюкова, главы Опаринского района Л. И. Ершова.

Присутствующие, обращавшиеся к новому главе с поздравлениями и добрыми пожеланиями, выражали надежду на то, что все свои силы, знания, весь энтузиазм Дмитрий Владимирович направит на благо района.

В заключение торжественной церемонии вновь избранный глава выразил признательность за внимание и теплые слова, сказанные в его адрес. «Я постараюсь сделать все возможное, чтобы оправдать ваши надежды», — подчеркнул он.

Нина Звездочетова. Фото автора.