Пока в перспективе лишь видеонаблюдение

+ 8
+ 2
Политика / 14.03.2013 10:38

Будет ли работать пункт полиции «Демьяновский» на круглосуточной основе? Этот вопрос был адресован одним из депутатов районной думы начальнику ОП «Подосиновское» А. Н. Автамонову.

По словам Александра Николаевича, несмотря на увеличение численности сотрудников полиции в демьяновском городском поселении, вопрос о переходе данного структурного подразделения на 24-часовое дежурство пока не стоит. Четверо вновь принятых полицейских сейчас обучаются несению патрульно-постовой службы, что в итоге позволит усилить охрану правопорядка в Демьянове в дневное и вечернее время.

0 1487

 

Круглосуточное наблюдение за некоторыми участками поселка сейчас осуществляется с четырех видеокамер, принадлежащих местному лесопредприятию, но взаимодействие с полицией по видеонаблюдению в режиме он-лайн пока невозможно. Скорее всего, «живую картинку» местные органы правопорядка на свои мониторы получат лишь весной. Это тем более необходимо делать, что сервер промышленного поселка в будущем позволяет расширить количество контролируемых участков в разы.

Н. Липатников