Суд рассмотрит дело о незаконности лесопильного бизнеса

+ 7
+ 6
Политика / 31.08.2012 10:24

В прошлую среду в стенах подосиновского суда должно было слушаться дело о запрете на предпринимательскую деятельность владельца пилорамы, что была построена на территории бывшего свинарника, некогда принадлежавшего ООО «ЛПК «Полеко». Напомним нашим читателям, что события, развернувшиеся здесь 22 июня этого года, носящие признаки межэтнического конфликта, послужили толчком для многочисленных проверок предпринимательской деятельности в сфере лесного бизнеса нашего района.

Сейчас предприниматель Нух Абдулаевич Куратмагомедов, который является одним из владельцев лесопильного бизнеса, должен будет доказывать, что все эти годы он имел на это законное право. Для этого он должен предоставить ряд документов, подтверждающих правомерность использования земельного участка, на котором осуществлялась его деятельность. Скептики утверждают, что такое вряд ли возможно, потому как после покупки свинарника бумажные дела по дальнейшему оформлению этого бизнеса властями и владельцем фактически были пущены на самотек.

0 1279

 

Как сообщили газете работники суда, первое заседание по этому делу не состоялось из-за неявки на него основного фигуранта этого дела. Нух Абдулаевич ходатайствовал об отсрочке рассмотрения, мотивируя свою просьбу семейными обстоятельствами.

Н. Липатников.