Новый глава района из Пинюга

+ 5
+ 2
Политика / 31.08.2012 08:49

В прошлую пятницу состоялось внеочередное заседание подосиновской районной думы, в повестке дня которого стоял вопрос о выборах нового главы района. В нем приняли участие не только главы поселений и руководители организаций района, но так же и представители правительства области, депутат заксобрания, руководители структурных подразделений и отраслевых органов администрации района.

Как уже писала наша газета, на эту должность претендовали три кандидата. Свой выбор депутаты должны были сделать между Алексеем Артемовым, Александром Толстухиным и Дмитрием Копосовым. Перед голосованием каждый из них выступил с программной речью, в которой представил свое видение развития района.

0 1355

В прениях выступающие выразили свою поддержку Александру Николаевичу Толстухину, отмечая не только его грамотный подход в организации бизнеса, но и безусловные успехи в общественной работе. Тогда же председатель думы Т. А. Габлина огласила два письма, пришедших в адрес законодательного органа района, в которых группа депутатов выражала поддержку успешному пинюгскому предпринимателю.

После того, как в ходе заседания была сформирована избирательная комиссия и ее председателем был избран В. Л. Труфанов, депутаты ушли на перерыв. Затем состоялось само тайное голосование.

После подсчета голосов выяснилось, что из 16 за Александра Толстухина было подано 13 биллютеней, в то время как за его ближайшего оппонента Алексея Артема — только три.

— Очень надеюсь, что в этой совершенно новой для меня работе, я найду и опору и поддержку всех тех людей, с кем придется работать, — сказал, обращаясь к залу, вновь избранный глава района.

— Поздравляя вас с заслуженной победой, и должна сказать, что ваша жизнь сейчас сильно измениться, — напутствовала А. Н. Толстухина Т. А. Габлина, пожимая руку и передавая властные полномочия.

Николай Липатников. Фото автора.