Шолга, Лунданка, Заречье за объединение

+ 3
+ 2
Политика / 30.01.2012 15:49

26 декабря прошлого года в Лунданке состоялись публичные слушания по вопросу объединения Лунданкского, Шолгского, Зареченского сельских и Демьяновского городского поселений в одно — Демьяновское городское.

— Жители по-разному отнеслись к предложению об укрупнении, — рассказала редакции глава администрации Г. А. Шургина. — Говорили, что поселок находится слишком далеко от будущего центра, и большая часть выделенных средств будет расходоваться там. Другие, наоборот, высказывались, что не видят существенной разницы в преобразовании. Больше всего, конечно, волновались по поводу того, чтобы не пришлось отправляться в Демьяново за каждой справкой. Однако присутствовавший на встрече заместитель главы администрации района по социальным вопросам и пропаганде правонарушений Л. П. Русинов заверил, что в поселении будет работать руководитель территориального подразделения, наделенный теми же полномочиями по документообороту, что и нынешний специалист, кроме нотариальных действий.

0 1778

 Семнадцатого января на заседании Лунданкской сельской думы большинством голосов принято положительное решение.

Стоит заметить, что почти одновременно прошли заседания сельских дум в Шолге и Заречье, где депутаты также проголосовали за укрупнение территорий. Окончательное решение будет зависеть от мнения представительного органа Демьяновского городского поселения.