Что нам даст объединение

+ 5
+ 2
Политика / 08.09.2011 15:52

В минувшую среду состоялась рабочая поездка подосиновской делегации, в составе которой были депутаты, руководители городских и сельских поселений и глава района Н. Н. Гребенева, в Лузу, где прошло совещание по вопросу укрупнения муниципальных образований.

Главной целью двустороннего общения стал обмен опытом по объединению территорий. Как считает глава Лузского района С. Н. Зайцев, это неизбежный процесс, так как основная его причина кроется в сокращении численности населения, а, следовательно, и в отсутствии кадров на селе. Сергей Николаевич акцентировал внимание на том, что любое объединение должно носить только положительный характер: сельским территориям при присоединении их к городским округам необходимо сохранить свою статусность, а их жителям — льготы.

0 1170

 

На совещании исполняющие обязанности глав Лузского и Лальского городских поселений также поделились своим мнением по этому вопросу.

Процесс укрупнения муниципальных образований в Лузе будет продолжен, и из существующих шести поселений планируется сохранить только два вышеуказанных городских. Аналогичная работа в ближайшей перспективе пройдет и в нашем районе, так как круг проблем у нас такой же, как и у соседей.

Д. Мосеев.