Обращение рабочих ТВС

+ 4
+ 3
Политика / 08.06.2011 10:57

Главе Подосиновского р-на

Гребеневой Н.Н. Главе администрации

Рудакову В.Н. Главе администрации Городского поселения

Чеснокову Н.П. Депутату законодательного Собрания Кировской обл.

Митюкову В.В.

ОБРАЩЕНИЕ

Мы, работники Подосиновского ООО «Тепловодосервис» Кировской области , Подосиновского района .обращаемся к вам по следующим вопросам:

0 1453

1. На текущий момент мы не получили заработную плату за 2 месяца, а

некоторые работники и за три и эти перебои, по всей видимости,

будут продолжаться. По данному вопросу объяснений нам давать никто и не

собирается. В связи с вышеизложенными фактами мы заявляем, что с 13.06.2011 года вынуждены приотстановить свою трудовую

деятельность до полного погашения задолженности по заработной плате.

2. Второй вопрос касается подготовки к новому отопительному сезону 2011-

2012гг. На календаре уже начало лета, а руководство ООО ТВС и не собирается начинать какую-либо работу по этому вопросу.

На начало подготовки к отопительному сезону 2010-2011 гг. администрация района в лице т. Микурова В.В. и глава администрации городского поселения в лице Чеснокова Н.П. твердили о реконструкции котельной ПНИ (психоневрологического комбината), а воз и ныне там. Дальше разговоров дела не двинулось. Хотя в этот отопительный сезон 4 раза отогревали теплотрассу горячего водоснабжения, т.к. там нет обратной подачи горячей воды. Интересно, а сколько раз придётся это делать в новом отопительном сезоне? И как можно спрашивать с работников котельной температурный режим, если в бане ПНИ нет отопления, баня обогревается переливанием горячей воды. Поэтому винить кочегаров в том ,что они не могут дать горячую воду несправедливо. Паровые котлы давно выработали все мыслимые ресурсы. Водогрейные котлы от старости текут и были рассчитаны на отопление углём, а топятся дровами что снижает их КПД. Нам говорят, что проект заказан, но похоже что реконструкция начнётся тогда когда нужно будет топить, как уже было осенью 2010 г. Тогда в авральном режиме монтировали котел.

3. В перебоях водоснабжения всегда обвиняют нас, работников ООО ТВС, хотя о

возможных проблемах с водоснабжением микрорайона ДРСУ по улицам

Дорожная и Победы говорили еще 4 года назад, но сделано ничего не было..

Лишь обещания зам.главы администрации района В. В. Микурова в газете «Знамя» о том как будет все замечательно

На сегодня чтобы только восстановить то, что пришло в негодность нам нужен 1 км. труб, не говоря уже о текущем ремонте. Но откуда они возьмутся и не получится ли как в прошлом году, когда конкурс на ремонт водопроводных сетей, был объявлен под самые заморозки, а потом был отменен в виду наступления зимы? И зачем тогда нужно было заказывать стоящий денег проект, если сроки были упущены?

4 А автотранспорт? Без слёз смотреть нельзя, а не то что работать на нем. Но для его обновления не делается ровно ничего. Но мусор надо убирать ежедневно, нечистоты откачивать. С апреля и по сей день в конторе и на теплой стоянке отключена электроэнергия, а автостоянка ещё и выставлена на торги. Где будет содержаться техника?

В связи с вышесказанным мы обращаемся к вам как должностным лицам и учредителям ООО ТВС Чеснокову Н.П., Микурову В.В., Булатову Л.Р.: если наш труд поселку не нужен - ликвидируйте организацию. Если же все-таки нужен, то организуйте работу на должном уровне, дайте достойную зарплату за наш тяжелый труд, обеспечьте спецодеждой, техникой, материалами для работы и лишь тогда спрашивайте с нас. А то вы киваете друг на друга. Коллектив ООО ТВС очень желает встретиться с главой района и главой администрации поселка. Надеемся ,что наше письмо будет Вами прочитано и рассмотрено для дальнейшего принятия мер! Заранее большое спасибо!

Коллектив работников ООО ТВС.