ВСМС за народный фронт

+ 4
+ 4
Политика / 08.06.2011 10:15

Глава района Н. Н. Гребенева на минувшей неделе приняла участие в заседании актива Кировского регионального отделения общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления». На повестке дня стояли вопросы о поддержке создания общероссийского народного фронта, одобрении проекта декларации о его образовании и предложениях для общей предвыборной программы общероссийского народного фронта как на федеральном, так и на региональном уровнях.

Члены бюро регионального совета Кировского РО ООО «ВСМС» поддержали инициативу создания народного фронта и выбрали представителя от своей общественной организации для включения в состав регионального координационного совета общероссийского народного фронта. Им стал глава города Кирова Владимир Васильевич Быков.

0 1351

Всего на заседании выдвинуто более двадцати предложений в предвыборную программу новой политической организации, направленных на преодоление проблем, которые препятствуют успешному развитию муниципалитетов. Представители местного самоуправления выступают, в частности, за введение одинаковых для всех муниципальных образований региона нормативов расходных обязательств бюджета на 1 жителя, отмену подушевых нормативов финансирования учреждений здравоохранения и образования, восстановление службы охраны лесов, уменьшение тарифов на продукцию естественных монополий — электроэнергию и ГСМ, выплату сельхозтоваропроизводителям компенсации затрат из бюджета в расчете на гектар пашни и единицу произведенной и реализованной продукции.

Наш корр.