НАРУШЕНИЙ НЕ ЗАФИКСИРОВАНО

+ 1
+ 0
Политика / 11.09.2022 15:00

На избирательном участке № 874 зарегистрировано 1592 избирателя, — рассказывает председатель УИК Наталья Владимировна Рыкова. — Почти 80 заявлений было от тех, кто желает проголосовать вне помещения для голосования, 77 из них еще вчера реализовали свое право избирать.

0 285

Сегодня до 14 часов еще принимаются заявления от тех, кто по причине болезни или в силу преклонного возраста не имеет возможности прийти на избирательный участок лично.

Легитимность избирательного процесса обеспечивают наблюдатели, в том числе наблюдатель от Общественной палаты Людмила Николаевна Рассохина.

Людмила Николаевна почти десять лет работает ведущим специалистом управления делами администрации Подосиновского района. Обязанности наблюдателя выполняет второй год.

— Почему я решила стать наблюдателем? Да все просто — мне интересно узнавать что-то новое, а самое главное, мне не безразлично, каким будет наш регион в будущем, как он будет развиваться, я душой болею за будущее своего поселка.

Второй день выборов проходит без происшествий и жалоб, открыто и без нарушений. Нет проблем ни с соблюдением норм безопасности, ни со связью, здесь делается все для обеспечения чистоты и прозрачности выборов.