Есть деловой настрой

+ 4
+ 2
Политика / 26.01.2011 13:42

В середине января состоялось отчетно-выборное собрание Демьяновской первичной организации Всероссийского общества инвалидов с участием председателя районного отделения ВОИ М. А. Зубова.
Наш поселок — самый крупный в районе, и людей с ограниченными возможностями здесь более 600, не считая детей-инвалидов. Поэтому встал вопрос о разделении поселка на участки, за каждым из которых закреплены ответственные от нашей организации. За первым участком, включающим в себя Временный поселок, деревню Лисью Слободку, все, что выше Трактовой, ул. М. Конева, закреплены председатель нашей «первички» Николай Рафаилович Злобин (тел.: 2-51-78, 8-922-664-05-33) и его заместитель Сергей Николаевич Бушмакин. За второй участок (от дома ж/д по ул. Юбилейной, ул. Советская и Набережная до дома номер 16, все, что выше Трактовой и д. Нижнее Маялово) отвечают Нина Васильевна Русанова (тел.: 2-55-93, 8-922-920-95-45) и Маргарита Юрьевна Шехирева. За третий участок (от ул. Советской вниз до реки, а также деревни Дорожаица,  Вайканица, Анфалово) — Ирина Валерьевна Калинина (тел. 8-922-945-74-71) и Александра Николаевна Суворова.

0 1525

В состав бюро единогласно были избраны 11 человек. Социальные вопросы сейчас в ведении М. Ю. Шехиревой, культурно-массовый сектор поручен автору этих строк, спортивный — С. Н. Бушмакину, работа с детьми —  Н. Н. Захаровой. Поле деятельности у активистов большое. В ближайшее время необходимо составить списки подопечных на закрепленных за ними участках, потом посетить их, чтобы узнать, в каких условиях они проживают. Поэтому обращаюсь к демьяновцам с просьбой пойти навстречу в решении наших общих проблем. Не замыкайтесь в себе, в своих бедах, ведь пока мы нужны кому-то — мы живы. Вступительный взнос в общество всего 30 рублей в год. Давайте поможем друг другу выжить в этом зыбком мире, а главное — не очерстветь душой.
Надо сказать, что люди в нашей организации энергичные, творческие, настроенные по-деловому. Однако у нас нет помещения, где мы могли бы провести собрание, пообщаться или отметить праздник, о чем обязательно будем говорить и с трибуны  районной конференции ВОИ, которая состоится 2 февраля. Но хочется через газету обратиться от имени нашего бюро к руководителям предприятий и организаций п. Демьяново: помогите найти выход из создавшейся ситуации. Не будьте черствыми, равнодушными к чужой беде, ведь от болезней и старости не застрахован никто. Задумайтесь об этом и не отталкивайте от себя грубостью, хамством, невежеством тех, кому во многом обязаны в этой жизни. Давайте проявлять милосердие, доброту к  ближнему и тогда жить станет лучше и светлей, и лучик счастья появится в людских глазах.
Н. Русанова. д. Нижнее Маялово.