Открытое обращение рабочих Подосиновского фанерного завода к руководству ООО «СЗЛК «ПФЗ»

+ 4
+ 1
Политика / 13.12.2010 14:42

В различных средствах массовой информации, в том числе и в районной газете,  мы не раз читали заявления руководства о том, что фанерный завод — это предприятие с блестящими перспективами, причем особую роль на нем отведено культуре производства. Для многих из нас это стало определяющим фактором  при выборе именно этого места работы. Мы поверили вам и пошли за вами, понимая, что не все будет гладко и что будут трудности.
Но экономический кризис в стране уже преодолен, у соседнего ООО «ЛПК «Полеко» дела на подъеме, а на нашем предприятии в отношении выдачи зарплаты ситуация складывается далеко не лучшим образом. Для некоторых категорий рабочих задолженность превышает два месяца! Попробуйте в таких условиях содержать семью, воспитывать детей, нормально трудиться.

0 1952

Ваши заявления о культуре производства — это миф уже хотя бы потому, что с коллективом не заключен коллективный договор, на предприятии нет возможности для повышения квалификации и разрядов, не говоря уже об организации профсоюзов. Само предприятие недавно прошло мало кому понятную реорганизацию, но общего собрания по этому поводу не было. С 1 сентября возникла новая организация, а компенсации за неиспользованные отпуска до сих пор не выплачены, хотя по закону это должно быть сделано в течение трех дней.
Собрания рабочих, на которых можно было бы обсудить подобные вопросы, вообще отсутствуют. Жаловаться, отстаивать свои права нам фактически негде и некому. Всякий, кто осмелится предъявить претензии руководству, хорошо понимает, что завтра он может быть запросто уволен. Так о какой же культуре, взаимопонимании может идти речь?
В этом письме мы обращаемся к генеральному директору завода В. В. Митюкову и президенту СЗЛК И. Беккеру с требованием ответить на все поставленные вопросы. Хочется также услышать от них точные сроки выплаты имеющихся долгов по зарплате. Кредит доверия к предприятию у нас еще не исчерпан. Так не злоупотребляйте этим. Хотелось бы в ответном письме на это обращение услышать не очередные обещания и посулы, а заявления людей, отвечающих за свои слова и дела.
Л. Новиков, А. Власов, А. Тестов, всего 12 подписей.