Александр Соколов передал многодетной семье участника СВО телевизор

+ 0
+ 0
Общество / 18.05.2023 20:50

В регионе идет сбор вещей и бытовой техники для семьи из Омутнинска, чей дом пострадал при пожаре

0 258

убернатор Кировской области Александр Соколов сегодня в своем телеграмм-канале рассказал, что купил для многодетной семьи из Омутнинска большой плазменный телевизор. Напомним, ранее глава региона поручил руководителю администрации губернатора и правительства Алексею Комарову организовать всю необходимую помощь семье участника СВО, дом которой не так давно пострадал от пожара. В семье воспитываются пятеро детей: 18, 11, 9, 5 и 3 лет.
— Многодетный отец мог отказаться от призыва по мобилизации, но встал на защиту Родины, своих детей, — отметил Александр Соколов. — Мужской поступок. Уже решили вопрос с командованием о внеплановом отпуске для него. Коллеги помогают с восстановлением документов. Пока семья живет у родственников.
Для семьи был организован сбор бытовой техники на базе фонда «За Вятку». На данный момент к отправке готовы холодильник, микроволновка, стиральная машина, ноутбук.
— Коллеги рассказали мне, что семья любит собираться по вечерам вместе у телевизора – обсуждают дела, дети смотрят мультфильмы, — написал Александр Соколов. — Вчера вечером оплатил новый телевизор в интернет-магазине, а сегодня коллеги доставили его в фонд – отсюда все собранное отправится семье.
Всем, кто желает помочь, могут принести необходимые вещи в пункт сбора в Кирове по адресу: Динамовский проезд, 4.
В настоящее время семье необходимы:
– духовой шкаф электрический,
– мультиварка,
– моющий пылесос,
– компьютер,
– ноутбук,
– посуда,
– столовые приборы,
– мебель (шкафы для одежды, письменные столы, кухонная мебель).