Общественный совет наметил планы

+ 1
+ 0
Общество / 10.04.2023 14:54
0 256

В центральной районной библиотеке пгт Подосиновец состоялось очередная встреча членов общественного совета попечительского собрания при храмах Рождества Пресвятой Богородицы и преподобного Сергия Радонежского.
Куратор общественного совета Елена Сергеевна Елькина подвела итоги проделанной работы за месяц. Среди основных мероприятий были названы оказание содействия в сборе гуманитарной помощи в фонд «Zа Вятку», организация поездок в г. Великий Устюг, из которых две были для ветеранов района, одна — для детей военнослужащих, участвующих в СВО, а также приобретение народных костюмов для концертных выступлений детей воскресной школы.
На встрече были определены и задачи на текущий период: сбор гуманитарной помощи в зону СВО; поддержка жен, матерей и детей участников СВО; организация и проведение субботников на территориях Подосиновского и Демьяновского городских поселений; подготовка и участие в фестивале «Пасха красная на Лузе».
Представитель Подосиновского района благотворительного фонда «Zа Вятку» Анастасия Валерьевна Окуловская дала информацию о том, что в данный момент наиболее актуально при сборе гуманитарной помощи в зону СВО.
Л. АБРОСИМОВА.