Систему записи к врачу усовершенствуют

+ 0
+ 0
Общество / 21.03.2023 16:17

Такое поручение дал губернатор на оперативном совещании
На еженедельном совещании в правительстве региона губернатор Александр Соколов рассказал об итогах работы в Даровском и Яранском районах. В ходе поездки глава региона проверил работу центральных районных больниц.
В Даровском губернатор отметил, что больница хорошо укомплектована кадрами – работает 38 врачей, но требуется еще 3 профильных специалиста – хирург, офтальмолог и хирург-стоматолог. Для них одно из ведущих предприятий Хольц-Хаус готово построить или приобрести комфортное жилье.

0 235

- Об этом необходимо проинформировать медицинское сообщество, чтобы специалисты знали, что их после трудоустройства в Даровскую ЦРБ обеспечат всеми положенными выплатами и жильем. Этот вопрос необходимо взять на контроль, - отметил Александр Соколов.
В Яранской ЦРБ глава региона обозначил ряд вопросов, которые необходимо взять в оперативную проработку. Губернатор Александр Соколов обозначил проблему с ограниченным числом свободных мест для записи в информационной системе «К врачу» в региональном информационном ресурсе.
- Я пользователь опытный, знаю, как записаться через региональную информационную систему, портал госуслуг и другие ресурсы, рекомендованные федеральным Минздравом. Но другие – не знают. Жалобы на невозможность записаться есть. Бережливые поликлиники – это когда мы бережем нервы пациентов. Вопрос нужно решить, - сказал губернатор.
Министерство здравоохранения взяло поручение губернатора в оперативную проработку. Рассматривается вопрос сконцентрировать все записи на прием к врачу только в региональном сегменте. На основании анализа будут разработаны приложения по ее совершенствованию.