«Дорогой ребенок, пишет тебе солдат России»

+ 0
+ 1
Общество / 31.01.2023 16:54

В Кировскую область пришло письмо от участников спецоперации с благодарностью к школьникам региона
Осенью 2022 года тысячи школьников Кировской области приняли участие во всероссийской акции «Письмо солдату». Ребята отправили бойцам более 8 тысяч писем, многие приложили к ним рисунки, стихи собственного сочинения.

0 304

В январе 2023 в министерство образования Кировской области пришло письмо от воинов Росгвардии, которые участвуют в специальной военной операции. В нем они обратились к школьникам.
«Дорогой ребенок, школьник, пишет тебе солдат России. Прошу извинить меня, что не называю свои имя и фамилию, так как это письмо от всего нашего многочисленного и многонационального коллектива. В нашей роте ребята мобилизованы из разных регионов России: Перми, Казани, Удмуртии, Нижегородской области.
В конце ноября 2022 года командование передало нам письма школьников Кировской области, а также гуманитарную помощь. В непростые времена боевого слаживания, когда мы жили в палаточном лагере, оттачивали воинское мастерство, ваши гостинцы здорово помогали нам стойко переносить тяготы воинской службы. Сгущенка, кофе и чай помогали проснуться утром, тушенка и сладости скрашивали темные вечера за дружеской беседой. За вещи и медикаменты просто поклон до земли.
Вечером мы вспоминали, как в передачах на телевидении о Великой Отечественной войне наши деды и прадеды так же читали письма детей той войны, которые согревали их души в трудные времена. Вот и ваши письма согревают наши души в это непростое время. В ближайшее время мы и многие солдаты России будем защищать нашу Родину от врагов. Обещаем, мы обязательно вернемся домой живыми и здоровыми. Воины России».