В Кировской области количество сообщений от семей мобилизованных снизилось почти в 7 раз

+ 3
+ 0
Общество / 27.01.2023 12:56

Губернатор Александр Соколов и первый заместитель гендиректора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин обсудили вопросы оперативного реагирования на обращения семей военнослужащих.С момента объявления частичной мобилизации сотрудниками ЦУР зафиксировано 805 сообщений, касающихся данной темы.
«Инструменты ЦУРа помогли нам оперативно понять - какие меры поддержки нужны семьям наших защитников. Мы проанализировали обращения жён, матерей, детей и выработали серьезный комплекс мер поддержки. Постоянно его дополняем. Например, этой неделе ввели компенсацию платежа в Фонд капремонта. В том числе и через ЦУР нам поступали просьбы о введении такой меры поддержки. Вопрос обращений родственников наших бойцов прошу ЦУР держать первым приоритетом», - отметил губернатор Александр Соколов.

0 220

В оперативной отработке запросов от людей помогают инструменты ЦУР, в частности госпаблики - с помощью этих ресурсов пользователи могут не только быстро и просто получить социально важную информацию, но и задать вопросы органам власти, указать на проблему и получить ответ в кротчайшие сроки. В Кировской области уже более 2 тысяч бюджетных организаций работают в системе.
«Нам важно, чтобы жители знали, что оставляя вопрос на официальной странице органа власти, его увидят и постараются решить проблему. Сложный период, связанный с частичной мобилизацией, показал, насколько в современное время высок запрос именно на оперативную реакцию», - подчеркнул Кирилл Истомин.
На встрече подчеркнули, что по сравнению с октябрем 2022 количество обращений от семей мобилизованных снизилось на 85 процентов. (почти в 7 раз).