В демьяновской школе заменят окна и отремонтируют систему отопления

+ 0
+ 0
Общество / 16.01.2023 14:30

Поручение проработать данный вопрос дал Александр Соколов

Сегодня на еженедельном совещании у губернатора Александра Соколова министр образования Ольга Рысева доложила о ситуации в школе поселка Демьяново Подосиновского района.
Напомним, на днях к главе региона обратились за помощью жители поселка – в период сильных морозов из-за дефектов в местной школе перестала работать система отопления.
Александр Соколов поручил руководителям министерства образования, министерства энергетики и ЖКХ, министерства внутренней политики незамедлительно организовать выезд в Демьяново, обследовать систему отопления в школе, провести встречу с жителями.

0 262

Сегодня на еженедельном совещании министр образования Ольга Рысева рассказала, что в субботу, 14 января, состоялся выезд в школу пгт Демьяново. В батареях при обследовании тепловизорами специалисты выявили нарушение циркуляции воды. Сейчас требуется проведение полного обследования системы, после чего будет составлена дефектная ведомость и сметы на ремонт.

– На сегодняшнее утро температура в школе составляет 16 градусов. Все дети учатся в очном режиме, уроки сокращены до 30 минут, для ребят организовано горячее питание, – сообщила министр.

Александр Соколов поручил главе Подосиновского района и региональному министерству образования держать ситуацию с температурным режимом в школе на ежедневном контроле.

Само здание школы требует капитального ремонта. Она включена в заявку на участие в программе модернизации школьных систем образования, которая направлена в Минпросвещения России, но пока не утверждена.

– Школа с традициями, с хорошим педагогическим коллективом. Демьяново – живое поселение, где есть работа, есть промышленность. Прошу сформировать предложения, не дожидаясь решения Министерства просвещения, о мерах, которые мы должны за это лето предпринять, чтобы улучшить ситуацию. Нам точно нужно решить вопрос и по отоплению, и по окнам, – сказал Александр Соколов.

Для решения ситуации с температурным режимом уже в этом году планируется при рассмотрении поправок в областной бюджет в феврале предусмотреть средства на замену окон в спортзале и учебных кабинетах.