Добрые перемены — импульс для развития детского сада

+ 1
+ 1
Общество / 31.12.2022 12:07

Решение воспитательно-образовательных задач в любом дошкольном учреждении во многом зависит от созданных в нем комфортных условий и для детей, и для сотрудников. В нашем саду за последнее время тоже произошло много позитивных изменений, касающихся улучшения материально-технической базы.  

0 257

Закончился грандиозный ремонт, который длился более месяца. У нас заменены все окна, входные двери, часть межкомнатных дверей.
Кроме того, во всех группах появились красивые современные стенки для игрушек, новые детские столы заменили старые, приобретенные еще в 1986 году, при основании сада. В сенсорной комнате, где ребята занимаются с психологом, сейчас у нас интерактивный стол в форме лепестков. Хотелось бы отметить, что на приобретение мебели из местного бюджета мы получили 500 тысяч рублей.
Во время ремонтных работ детский сад продолжал функционировать, детей мы расформировали по разным группам. Сейчас ребята вернулись в свои группы, обновленные и уютные.
Хотелось бы выразить огромную благодарность родителям, которые в субботний вечер пришли на разгрузку мебели, доставленную из Кирова. Все сделали крайне быстро и оперативно. Стенки пришли в собранном виде. А столы сразу же собрали папы наших воспитанников. Всем очень хотелось побыстрее увидеть результат.
И результат — налицо! Групповые комнаты приобрели современный эстетический вид. Здесь приятно находиться: детям — играть, сотрудникам — работать. Благодаря замене окон у нас стало гораздо светлее и просторнее, а надежные железные двери позволяют нам чувствовать себя в безопасности.
Уверена, что эти добрые перемены станут отличным импульсом для развития нашего детского сада.

Н. МАЛЫШЕВА,
заведующая детским садом «Сказка» п. Демьяново.
Фото Ю. Груздевой.