Беречь природу вместе!

+ 1
+ 1
Общество / 20.11.2022 09:09

Совсем недавно в нашем районе прошла экологическая акция «Зеленый патруль», организатором которой высту-пил Дом детского творчества «Ровесник» п. Подосиновец.  Целью акции стало повышение экологического сознания подрастающего поколения,  активизация практической и природоохранной  деятельности детей.

0 238

Отрадно, что желающих участвовать в этом мероприятии оказалось много: обучающиеся и педагоги Демьяновской, Подосиновской, Пинюгской средних школ, Пушемской, Ленинской ООШ с. Заречье, КОГОБУ ШИ ОВЗ пгт Демьяново.  
В рамках акции участники сделали немало: прибирали пар-ки, скверы и боры, организовывали пункты сбора отработанных батареек и макулатуры, проводили экологические игры и уроки, оформляли экологические плакаты и фотовыставки.   Например, участники школьного  лесничества «Экос» Ленинской школы помогли в лесопосадках. Благодаря юным помощникам в делянке Ю. В. Ивонинского высажена ель обыкновенная. А в Пушемской, Октябрьской и школе-интернат п. Демьяново учащиеся помогли в посадке саженцев кедров вокруг своих образовательных учреждений. Большая работа проделана педагогами, классными руководителями, педагогами-организаторами. Все участники акции получат сертификаты за активное участие.
Уверены, что в населенных пунктах за это время стало гораздо чище, а чтобы так было всегда, нужно всего лишь одно: не мусорить. И в первую очередь, беречь природу должны взрослые, своим примером показывая, что бросать на улице отходы недопустимо, для этого есть более подходящие места — контейнерные площадки и урны. Да и молодым людям, оставляющим после себя мусор, хорошо бы задуматься о неправомерности своих поступков. Давайте заботиться о природе вместе!

Анастасия ОКУЛОВСКАЯ.
Фото из архива Дома детского творчества.