Мастер золотые руки

+ 1
+ 0
Общество / 20.11.2022 08:38

За безопасное пребывание малышей в детском саду, а также за создание для них комфорта и уюта отвечает множество сотрудников. И это не только добрые воспитатели и приветливые нянечки, которые ежедневно встречают малышей и общаются с их родителями.

0 288

Для жизнедеятельности дошкольной организации также неоценима роль работников, находящихся не на первом плане — медицинских сестер, поваров, дворников, прачек, электриков, сантехников, слесарей. Они нечасто бывают на виду, и многие родители воспитанников, возможно, даже не знают всех. Тем не менее, эти люди ежедневно вносят посильный вклад в благополучное пребывание ребят и всячески стараются преобразить окружающий мир детского учреждения.
Одним из них является рабочий по обслуживанию здания детского сада «Сказка» п. Демьяново Владимир Михайлович Прозоров. Он отвечает за текущий ремонт в помещениях и на участках для прогулок. Его рабочий день начинается с тщательного осмотра территории, игровых площадок, веранд, ведь до выхода детворы на прогулку все должно быть в порядке. Не ускользают от его внимательного взгляда любые неисправности в группах, коридорах, пищеблоках и прачечных. Добавлю, что обязанности этого сотрудника распространяются на оба здания сада.
— Владимир Михайлович — уникальный человек. А уникален он тем, что у него золотые руки. Он все знает и умеет. К работе относится по-хозяйски, как дома. Все проблемы, возникающие в группах, решаются незамедлительно. Одним словом, с этим работником нам спокойно. И еще. Все дети его знают и любят, ласково называют «Наш дядя Вова», — рассказывает заведующая Н. Г. Малышева.


Татьяна КНЯЗЕВА.
Фото автора.