Женам, мамам и сестрам

+ 1
+ 2
Общество / 19.10.2022 13:53

Прапорщик медицинской службы из Вольска обратился к родным мобилизованных ребят.

На днях в редакцию газеты Оричевского района «Искра» пришло письмо от гвардии прапорщика медицинской службы, уроженца Оричевского района Кирилла Вшивцева, которое он адресовал своим землякам, в первую очередь женам, мамам и сестрам мобилизованных ребят. 
 
0 598
«Дорогие земляки, я, гвардии прапорщик медицинской службы Кирилл Вшивцев, являюсь действующим военнослужащим постоянных войск. Прохожу службу на 102-й ордена Александра Невского военной базе, расположенной на территории города Гюмри, Республики Армения. Моя воинская часть отправила меня на курсы переподготовки в Вольский военный институт материального обеспечения. 
 
Так случилось, что и оричан также привезли сюда. Я с нетерпением ждал каждый автобус, чтобы увидеть кого-нибудь из знакомых. Поддержать их.
 
Моей радости и радости земляков не было предела, когда встречались знакомые лица. Например, наша встреча с Вадимом Нургалиным состоялась в пункте приема личного состава. Думал, он не узнает меня – столько лет не виделись. Узнал. Обнялись, как старые друзья. 
 
Сразу дал свой номер и сказал: если кому что нужно, звоните. У меня есть выход в город, и все, что необходимо, я куплю и принесу. Так и происходит. На все нужды наших парней я откликаюсь, и кому что необходимо, приношу. 
 
Каждого парня одели по сезону, комплекты белья для лета, зимы. Берцы, бушлат и все, что необходимо. Каждый спит под крышей, на хорошего качества матраце, чистом постельном белье, в новых казармах, где есть все условия и для гигиены, и для отдыха, сна. Питание более чем хорошее. Сам же Вадим (Нургалин), шутя, говорит, что боится пополнеть. 
 
Приезд губернатора взбодрил парней, это связано еще и с посылками, которые вы отправили для них. Частичка дома, тепло и забота, которую вы вложили в них, важны сейчас для каждого. 
 
Касательно экипировки, что привёз губернатор. Фуру разгрузили и весь груз сложили в отдельное помещение, которое закрыли и опечатали. Всё имущество достанется – ещё раз подчёркиваю – только нашим парням. Сейчас экипировка им без надобности, потому что идёт процесс обучения, и ребята пока никуда не убывают. 
 
Что могу сказать о дальнейших передвижениях. Самая точная и верная информация будет та, что поступит в виде приказа. 
 
Не нужно с парнями делиться своими переживаниями, как вам тяжело без них. Сообщайте только хорошие новости. Говорите, что вы гордитесь ими, тем, что в нужный час они откликнулись на зов Родины. 
 
Для меня присяга – это клятва. И каждый из парней в свое время поклялся свято охранять и оберегать свой дом, свою семью. 
 
А ваш долг - оберегать то, к чему они вернутся».