В Кировской области увеличат площади мониторинга лесных территорий

+ 1
+ 1
Общество / 13.10.2022 16:43

Борьбу с незаконной вырубкой леса рассмотрели на координационном совещании по обеспечению правопорядка.

О результатах работы по предотвращению, выявлению и пресечению нарушений лесного законодательства, в том числе незаконных рубок лесных насаждений губернатору Александру Соколову сообщил врио начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Кировской области Сергей Попырин.

0 261

— За 9 месяцев 2022 года в Кировской области зафиксировано 115 фактов, связанных с незаконной рубкой лесных насаждений. По ним возбуждены уголовные дела. Наибольшее число незаконных рубок выявлено на территории Санчурского, Опаринского, Вятскополянского и Оричевского районов, — отметил Сергей Попырин.

И.о. министра лесного хозяйства Кировской области Андрей Тетерин подчеркнул, что для исправления ситуации с незаконной рубкой леса ведется совместная работа с представителями прокуратуры Кировской области, природоохранной прокуратуры, УМВД России по Кировской области.

— Определены основные направления работы, даны поручения скорректировать маршруты патрулирования лесов в тех местах, где фиксируются незаконные рубки. Также с коллегами из министерства информационных технологий и связи работаем над увеличением площадей дистанционного мониторинга территорий, чтобы своевременно выявлять и пресекать незаконные рубки лесов, — добавил Андрей Тетерин.