Как бы я смотрела в глаза другим мамам?

+ 0
+ 1
Общество / 27.09.2022 20:36

Исполняющая полномочия главы Афанасьевского района Елена Белёва сама пригласила сына для получения повестки


21 сентября 2022 года Афанасьевская районная дума наделила полномочиями руководителя района Елену Белёву. В тот же день Елена Михайловна узнала, что её сыну должны вручить повестку в рамках частичной мобилизации, объявленной Указом Президента России.

– Я не скрываю, это было очень тяжело для меня как для матери, – говорит Елена Белева. – Моему сыну 30 лет, у него семья, растет ребенок. Но я руководитель и должна принимать взвешенные и справедливые решения. И одновременно должна была принять решение как мама. Мой сын никогда не говорил, что будет прятаться от повестки. И когда я ему сказала, сразу спросил – в какой день должен явиться?

0 268

Сын приехал из Кирова, где живет, в Афанасьево в воскресенье, 26 сентября, и Елена Михайловна сама увезла его в омутнинский военкомат, он ушел с первым набором мобилизованных.

Елена Белева признается, что некоторые задают вопросы: неужели ничего нельзя было сделать, чтобы сын остался?

– У нас даже мысли такой не было. Как бы я потом смотрела в глаза другим матерям, чьи сыновья уходят по призыву? Родина позвала. Это непростое, но необходимое решение, направленное на защиту нашей страны, – говорит Елена Белёва. – Нашим защитникам выпала во всех смыслах сложнейшая задача. Знаем, что они все силы приложат, чтобы выполнить ее. Всех дома ждут родители, жены, дети. Пусть наших ребят хранит судьба.