Александр Соколов дал поручения по итогам поездок в северные районы области

+ 1
+ 1
Общество / 15.08.2022 11:45
    • Они касаются систем образования, культуры и спорта, ЖКХ
      На еженедельной планерке у главы региона Александра Соколова обсуждались итоги рабочих поездок в районы Кировской области. На прошлой неделе врио губернатора посетил Лузский, Опаринский муниципальные округа и Подосиновский район.
      0 366


      Александр Соколов напомнил, что с министерством просвещения России есть договоренность о подготовке документации по модернизации школьных систем образования: 3 школы в Лузе, 4 в Подосиновском районе и 4 в Опаринском округе. Необходимо оперативно подготовить документы.

      Дмитрий Курдюмов сообщил, что процесс подготовки завершается, общая сумма ремонта школ –порядка 1,5 млрд рублей. Учебные заведения будут участвовать в конкурсном отборе.
      Также Александр Соколов дал ряд других поручений.
      — По Лузскому округу: до 2 сентября нужно внести предложения и варианты решения проблемы с горячим водоснабжением в многоквартирных домах на улице Титова, Гоголя и Маяковского в Лузе, — сказал Александр Соколов.

      Министр строительства, энергетики и ЖКХ Кировской области Игорь Селезнев сообщил, что работа уже ведется – изыскиваются необходимые для проведения ремонта трубы. На ближайшую пятницу запланировано совещание по этим вопросам.
      Глава региона обратил внимание и на плохое состояние музыкальной школы в Опарино.
      — В Опарино дети занимаются музыкой в деревянном доме с печным отоплением. В 21 веке это недопустимо. Я дал поручение — строить в районе многофункциональный культурный центр, где расположится музыкальная школа, библиотека, будут устраиваться театральные представления и кинопоказы. Работу нужно начинать незамедлительно, чтобы в следующем году мы не просто с проектом выходили, а уже строить начинали. Для министерства культуры это должно стать делом чести, — сказал Александр Соколов.

      Министерству спорта и молодежной политики Кировской области Александр Соколов поручил организовать работу по строительству в Подосиновском районе мини-стадиона и трех площадок ГТО.
      — Договоренность об этом с министерством спорта России имеется, — уточнил глава региона.
      Заместитель председателя правительства Кировской области Андрей Маури сообщил, что глава района оперативно вышел на связь, и в ближайшее время будут определены места для устройства площадок.
 
 
Tweet
Похожие материалы
RSS