Совещание губернатора Игоря Васильева с главами муниципалитетов

+ 1
+ 1
Общество / 27.01.2022 15:47

Сегодня состоялось рабочее совещание губернатора Кировской области И. В. Васильева с главами районов по вопросам выполнения протокольных решений по итогам поездок в муниципальные образования.

0 506

Часть руководителей районов смогла присутствовать на личной беседе, часть – в режиме видеоконференцсвязи.

В течение 2021 года губернатор побывал с рабочими поездками в 19 районах области. Проблемы и первоочередные задачи в районах, которые ему не удалось посетить, в том числе и Подосиновский, губернатор знает и контролирует их выполнение. Его взаимодействие с главами муниципальных образований строится по принципу четкой постановки задач и контроля за их исполнением.

Как отметил Игорь Владимирович, такие встречи региональной власти и местного самоуправления позволяют в сжатые сроки решать проблемы, которые поднимают жители районов.

На совещании губернатор также подчеркнул, что министерства правительства Кировской области должны реагировать на все вопросы представителей местной власти, поскольку объективно есть вопросы, где без помощи правительства не обойтись.

– Мы понимаем, что для успешного завершения реформ необходим не просто учет интересов федерации и регионов, но и каждого отдельно взятого муниципального образования. Как вы знаете, началась работа по оптимизации административно-территориального и муниципального устройства нашего края. Это одно из направлений стратегии социально-экономического развития региона и концепции развития местного самоуправления, – сказал Игорь Васильев.