УЧАСТНИЦА РЕАЛИТИ-СЕРИАЛА ОЛЬГА ОСТРОВСКАЯ: "НИКОГДА НЕ ПРЕДАМ СПЕЦНАЗ!"

+ 0
+ 0
Общество / 18.11.2021 13:19

Ольга Островская — одна из самых выносливых, ярких и запоминающихся участниц второго сезона реалити-сериала «Солдатки.Спецназ». В интервью она рассказала, почему ей дали позывной «Мать», как на самом деле складывались отношения в коллективе, что было особенно тяжело, и кто поддерживал ее больше всех.

0 569

— Расскажи о себе. В чем суть проекта?
— Мне 33 года, сама я родом из Подосиновского района, сейчас живу в Кирове. Суть проекта «Солдатки» в том, чтобы показать, что девушки тоже могут служить, как мужчины, преодолеть себя, свои страхи, закалить силу духа, выносливость. Съемки проходили в Новосибирске два месяца.

— Как возникла идея принять участие в проекте «Солдатки. Спецназ»?
— Я с детства хотела служить в армии. Увидела первый сезон по ТВ, а про кастинг на второй сезон мне сказал мой хороший друг Женя Суворов. Можно сказать, уговорил меня подать заявку. Я заполнила анкету, и меня пригласили.

— По каким критериям отбирали участниц для проекта? Требовались ли какие-то специальные навыки?
— Я думаю, что особых критериев не было, также и не смотрели на какие-то специальные навыки. Надо было быть искренней, никто не любит вранье.

— С каким настроением ты поехала на съемки «Солдатки. Спецназ»? Было желание победить или просто испытать себя?
— Сначала я ехала с волнением, переживанием и радостью, что я, наконец, попала в армию. Я не думала тогда о победе. А когда я уже увидела жетон, то появился адреналин, мне захотелось его получить, появилось желание обязательно победить.

— Как складывались отношения с другими девушками на протяжении съемок? Сейчас поддерживаешь общение с кем-то из них?
— Со всеми девчонками до сих пор общаемся. Разное было — и ругань, и ссоры. Драк не было, хотя иногда хотелось врезать. Но мы все равно друг друга поддерживали, что бы там ни было.

— Был какой-то страх относительно того, как отнесутся к тебе, девчонке из глубинки, другие?
— Да, конечно был страх. Особенно когда я увидела девчонок: у всех губки, реснички. А я ехала именно в армию, мне было плевать на внешность. Но как только мы приехали на место, то все мои переживания ушли. Меня девочки покорили с первого момента.

— Как отнеслись к участию в проекте твои родные? Главную поддержку, наверное, оказала дочка?
— Родные поддержали, а дочь хоть и была рада, но переживала, что я уеду на два месяца. Больше всех поддержала сестра Сима, она очень переживала и волновалась. Когда мама узнала о моем участии, была рада, что я исполню свою мечту. Да и я рада, что смогла ей что-то доказать.

— У всех участниц есть позывные. На мой взгляд, твой — самый громкий. Почему «Мать»? Взять такой кто-то посоветовал или ты придумала его сама?
— Позывной дали мне раньше всех, еще до того, как официально раздали их девчонкам. Командиры стали называть меня «Мать» после одного случая. Я подошла к сержанту и обратилась не «разрешите обратиться», а «извините, христа ради». Их эта фраза заставила засмеяться, а меня прозвали «Мать», потому что я простая русская женщина.

— Насколько строгими были майор и капитан по отношению к вам? Все-таки требовать выполнения заданий приходилось от молодых и неподготовленных девушек…
— Наши командиры очень строго относились к нам, ведь к своей профессии они относятся серьезно. Конечно, слабину нам не давали. Но если надо поддержать, то всегда могли мягко поговорить, понимали нас. То есть был кнут и пряник. Когда надо, объясняли, смеясь и ласково, а когда надо — жестко.

— Один из главных вопросов, который интересует зрителей, участницы проекта все же «живут» по спланированному сценарию?
— Никакого сценария не было вообще. С утра до вечера были включены камеры. Все эмоции, испытания, ссоры, ругань — все происходило само собой. Не знаю, может быть, кто-то играл на камеру, но лично для меня там была самая обычная жизнь.

— Что для тебя стало самым сложным на проекте? И что помогало не сдаваться в трудные моменты?
— Физически было сложно, но не настолько, чтобы я задумывалась об уходе с проекта. Самым трудным было встать рано утром и сразу куда-то бежать. Но гораздо сложнее было эмоционально. Я очень вспыльчивый человек, а когда мне дали роль командира и приходилось отвечать за всех девчонок с разными характерами, конечно, я срывалась. Я по жизни волк-одиночка, а тут такая ответственность за коллектив. Под конец проекта была сильная тоска по дому, по друзьям, по дочке, поэтому скорее хотелось вернуться. Но я с удовольствием осталась бы там еще. Не сдаваться помогало
обещание дочери и папе, что дойду до конца. Боялась подвести маму, я очень ее люблю, и не могла уйти, чтобы сказать ей, что я сдалась. Я очень хотела ей показать, что не зря она меня так воспитывала.

— Сейчас следишь за выпусками по телевизору?
— Конечно, слежу, каждую пятницу в 16.00 смотрю с друзьями или семьей. Одна не смотрю никогда. Непривычно видеть себя со стороны, но зато сразу заметны ошибки, какие-то фразы, я все подмечаю, и это интересно.

— Если бы тебе выпала возможность снова принять участие в «Солдатках», согласилась бы?
— Идет кастинг в третий сезон, но подавать заявку я не буду. Мы спецназ не предаем! Я — спецназ и кроме него никуда!