Я благодарна своим ученикам

+ 3
+ 3
Общество / 18.05.2021 10:09

За три с лишним десятка лет работы в школе меня окружали сотни учеников, и всех я хотела научить немецкому языку, передать частичку своей души. В каждом классе были «звездочки», которые обладали различными талантами, способностями к творчеству и к изучению иностранного языка. С течением времени некоторые невольно забылись,  а про кого-то хочется говорить чаще других и рассказывать о них последующим поколениям.

0 992


Сегодня мне хотелось бы поделиться с вами своей любовью к детям, которых никогда не забуду, мне будет очень грустно с ними расставаться. Это мои ученики из разных классов. Я горжусь ими и благодарю их за талант, за наш совместный труд, за то, что никогда не отказывались защищать честь школы на мероприятиях, имеющих отношение к иностранному языку. Каждый год мы готовились к районным, окружным, областным конкурсам, выезжали с выступлениями в другие школы области, а в прошлом году с творческим визитом нам посчастливилось побывать в Германии.
Мои помощники и любимые ученики Алиса Алексеева, Ольга Курилова, Андрей Гладкий,  Мария Симакова, Яна Капустина, Марина Тестова — все они являются неоднократными победителями традиционного фонетического конкурса по иностранным языкам. Не стал исключением и этот год, несмотря на то, что пришлось соревноваться в онлайн-формате. Ольга Курилова и Яна Капустина стали победителями открытого  областного конкурса по художественному переводу с немецкого языка, Ольга также стала призером V областного конкурса чтецов «АзБукиВеди», посвященного памяти Народной артистки РСФСР О. А. Симоновой.   И вот недавно пришло радостное известие о том, что вокальный дуэт Марии Симаковой и Яны Капустиной с песней «Капитан» победил на областном фестивале иностранных языков «We live on the same planet» в номинации вокальное исполнение, а Марина стала призером в номинации «Поэзия». Кстати, в данном мероприятии принимали участие более 200 учащихся.
Ради этого стоит жить и работать учителем. Спасибо вам, ребята, за ваши старание и отзывчивость, искренность и доброту.
И. Порубова,
учитель иностранного языка Подосиновской средней школы.