Создают имидж предприятия

+ 0
+ 0
Общество / 01.05.2021 10:02

Коллектив ремонтно-строительного участка ОП ООО «Жешартский ЛПК» в поселке Демьяново состоит всего из шести специалистов: плотники, столяры, бетонщики. Возглавляет его О. Л. Швецов. Работники этого подразделения редко находятся на виду, однако о необходимости их услуг  вспоминают часто. Ведь занимаются они всеми мелкими повседневными ремонтами на заводе, поддержанием основных средств в рабочем состоянии, начиная от замены направляющих на транспортере и кончая ремонтом забора территории.

0 503


— Очень часто ремонтируем кровлю в различных частях зданий. В зимнее время занимаемся подсыпкой дорог, следим за необходимостью отведения воды от объектов в межсезонье, на трех участках заложили новые трубы.  В прошлом году заливали фундаменты на отгрузке щепы, делали опорные стены, устанавливали стойки, вместе с  подрядчиками в цехе на сто процентов выполнили работы по заливке и шлифовке бетонных полов.  Кроме того, занимаюсь подбором подрядчиков на предполагаемые крупные строительные работы,  — информирует нас Олег Леонидович.
Нынче планируется капитально отремонтировать кровлю здания производственного цеха, произвести в нем замену ворот. А еще закупить и монтировать два модульных здания для создания  более комфортных условий труда контролерам лесного отдела, начальнику и диспетчерам автотранспортного цеха, медикам и заправщику. Для этого подобраны варианты исполнения зданий, подготовлена проектно-сметная документация, проводится конкурсная работа по определению подрядчика. Строительство, опять же не без участия специалистов участка, должны закончить в середине лета. На стадии завершения подбор технического задания на ремонт внутрипроизводственных дорог, так как часть территории в весенний и осенний периоды находится в ненадлежащем состоянии. Все работы специалисты стараются проводить на должном уровне, качественно и в срок, понимая свое значение в создании положительного имиджа и привлекательности предприятия.
Начальник ремонтно-строительного участка также заметил, что каждый работник его подразделения универсален и в любую минуту может прийти на выручку своим товарищам. Однако в большей степени он отмечает вклад в общее дело двух тезок — Владимира Александровича Мариева и Владимира Александровича Гринько.  
Юрий Мосеев.
Фото автора.