Маленькая принцесса

+ 0
+ 0
Общество / 27.04.2021 10:30

Вы были когда-нибудь на королевском балу по поводу дня рождения принцессы? Думаю, вряд ли. А вот воспитанники старшей группы детского сада «Подснежник» — мальчики, галантные кавалеры в гусарских костюмах, девочки в длинных бальных платьях, с веерами в руках — совсем недавно танцевали под музыку Вивальди в красивом зале и поздравляли с этим праздником принцессу Алену Боброву. Сколько хороших слов ей было сказано! Яркая, красивая, с озорной улыбкой, активная, задорная, умная, упорная…

0 508


И это действительно так. Судите сами.
В четыре года Алена стала дипломантом первой степени международного конкурса дарований и талантов «Лебединая верность» (г. Киров), в пять лет — победителем районного творческого детского конкурса «Миссис  Лето-2020», в шестилетнем возрасте она лауреат второй степени районного конкурса «Подосиновские звездочки», международного конкурса «Территория звезд» (г. Котлас), победитель районного конкурса детского творчества «Звездная дорожка».
Королевский бал девочке запомнится надолго — он стал визитной карточкой, которую Алена и ее родители представили на областной заочный конкурс «Маленькая принцесса». Это творческое состязание было организовано Центром культурно-творческого развития «Семья» г. Кирова и призвано создать условия для развития творческого потенциала у детей дошкольного и младшего школьного возраста и оказывать содействие в развитии  у них художественного и эстетического вкуса.
«Визитная карточка» —  первое из четырех конкурсных заданий. В нем участница рассказала о себе, о своих увлечениях, группой поддержки выступили ее ровесники, принявшие участие в театрализованном представлении. И, конечно же, поддержали Алену ее родители Татьяна Владимировна и Александр Иванович:
— С нею сказка в дом вошла
И нам очень верится,
Что растет у нас в семье
Добрая волшебница!
Следующее задание называлось «Творческий номер» и предполагало демонстрацию талантов юных соперниц в пении, танцах, чтении стихов. Алена исполнила веселую песню «Отчего на голове не растут цветочки».
Особенным для девочек стал конкурс на лучший «Подарок для мамы», ведь от них требовалось реализовать оригинальные идеи в изготовлении поделки для самого близкого человека. Наша маленькая участница подготовила для любимой мамочки букет роз сказочной красоты в технике «Бумагопластика».
Современная принцесса, безусловно, должна уметь и вкусно приготовить, и стол накрыть. В этом умении участницы соревновались на следующем этапе с деловым названием «Кулинарное мастерство». Алена и здесь не растерялась. Она приготовила вкусный и полезный завтрак для папы —  овсяную кашу.
Все конкурсные испытания девочка прошла успешно и стала лауреатом третьей степени. Нужно отметить, что этот успех был бы невозможен без умного, доброго и талантливого наставника, каким для Алены стала Оксана Александровна Чурина, музыкальный руководитель детского сада.
Татьяна КНЯЗЕВА.