В «Сказку» пришла весна

+ 0
+ 1
Общество / 23.03.2021 16:12

В детском саду «Сказка» прошла масленичная неделя, каждый день которой представлял собой определенный сюжет согласно народному календарю: «Встреча Масленицы», «Заигрыш», «Лакомка», «Широкая масленица», «Тещины вечерки», «Золовкины посиделки», «Прощеное воскресенье».

0 449


 Итоговым мероприятием стало традиционное масленичное гулянье с песнями и плясками, народными играми и забавами, которое  педагоги устроили для  воспитанников старших и подготовительных групп. Дети очень ждали это событие, готовились к нему: учили стихи, песни, знакомились с народными играми. И провели его по-особенному весело! Весь день ребят развлекали разудалые скоморохи, а вредная Баба Яга строила им козни. В гости к дошколятам приходили и красавица Весна, и снежная Зима. Игры, хороводы, веселые конкурсы не давали скучать никому. А самым ярким и запоминающимся моментом праздника для ребят оказалось перетягивание каната.
Закончилось гулянье сжиганием чучела Масленицы и горячими, ароматными блинами, которые искусные повара испекли для всех участников. Праздник состоялся благодаря организаторам — музыкальным руководителям М. В. Бабеновской, С. Н. Скобликовой, Р. А. Смирновой, инструктору по физической культуре Л. Г. Надеевой и педагогу по народной культуре Т. В. Сусловой.
Т. Князева.