Вода пока по графику

+ 0
+ 1
Общество / 23.03.2021 15:57

В социальных сетях распространены сообщения жителей п. Подосиновец о прекращении водоснабжения в отдельных домовладениях.
Специалистам администрации поселения и коммунальщикам эта проблема известна. Основной причиной отсутствия холодного водоснабжения в отдельных сетях районного центра является перемерзание водопроводных труб и колодцев под дорожным полотном автомобильных дорог, произошедшим в результате аномально низких температур в феврале и марте и низкого разбора воды из системы водоснабжения в ночное время.

0 471


В связи с отсутствием в районе специализированной техники остается сложной ситуация по проведению работ со вскрытием промерзшего грунта на магистральном водопроводе, без этого невозможно отогреть участки водопроводных сетей на глубине прохождения магистрали. Большую часть работ можно будет провести только при повышении температуры наружного воздуха.
Администрацией поселения и работниками муниципального унитарного предприятия «Коммунсервис» проводятся работы в зоне ответственности ресурсоснабжающей организации, направленные на восстановление водоснабжения потребителям. С 14 марта организован и осуществляется подвоз питьевой воды по графику гражданам, проживающим в домах с временным отсутствием холодного водоснабжения из централизованной системы (график размещен на сайте администрации Подосиновского городского поселения). Подвоз воды будет осуществляться до полного восстановления холодного водоснабжения потребителям.
Также жители обеспечены водой из общественных колодцев и общественных колонок, расположенных на территории поселка и находящихся в непосредственной близости к жилым помещениям.
М. Крутоумова,
глава Подосиновского городского поселения.